Лента новостей
0

Горнолыжникам на Кубке мира разрешили надевать подушки безопасности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2014 21:19 Zakon.kz
Система безопасности D-Air испытывалась в течение длительного периода на 238 различных трассах и одобрена для гонок. 
Международная федерация лыжного спорта (FIS) впервые разрешила использование в Кубке мира подушек безопасности - новой технологии, которая направлена на избежание серьезных травм при падениях, передает Newsru.com.

Система безопасности D-Air испытывалась в течение длительного периода на 238 различных трассах и одобрена для гонок. Ее дебют состоится в конце декабря на этапе Кубка мира в Валь-Гардене, сообщает пресс-служба ФГССР.

Прежде чем дать согласие, FIS должна была проверить, не создает ли эта система какие-либо преимущества или затруднения гонщикам в качестве дополнительного аэродинамического сопротивления.

В январе 2014 года во время гонок в Китцбюэле был представлен первый прототип, который весил 800 граммов и интегрировался в корсет из эластичной ткани, надеваемый под лыжный костюм. Он защищает грудь, плечи, ноги и шейные позвонки, будучи в состоянии поглощать до 61% урона.

После раздувания в случае несчастного случая D-Аir в течение нескольких секунд может снова упаковаться, позволяя гонщику вернуться на трассу.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: