Лента новостей
0

В Беларуси осужден казахстанец за организацию международного наркотрафика

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2014 21:20 Zakon.kz
Его осудили к 13 годам в колонии усиленного режима.
Судом Могилевского района Могилевской области  вынесен приговор гражданину Казахстана Ж. Борщигову, организовавшему транзитный канал поставки наркотических средств, передает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственной безопасности Республики Беларусь.

За совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК Республики Беларусь казахстанец приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.

"Наркоторговец был задержан с поличным сотрудниками Комитета государственной безопасности в сентябре 2013 года в момент закладки наркотиков в тайник, расположенный в стогу сена возле трассы «Могилев – Мстиславль». В результате осмотра места происшествия обнаружены и изъяты полиэтиленовые свертки с особо опасным наркотическим средством героин массой более 25 килограмм", - сообщили в ведомстве.

В ходе расследования этого дела было установлено, что большая часть этой партии наркотиков предназначалась для дальнейшей реализации в странах Западной Европы.

В ходе судебного разбирательства вина Ж. Борщигова была полностью доказана. Приговор вступил в законную силу.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: