Лента новостей
0

Убийства граждан в Донбассе: к психиатрам доставлен боец батальона "Днепр"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2014 21:37 Zakon.kz
Рядовой "Днепра" был арестован по уголовному делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны на юго-востоке Украины.
В Москву для проведения стационарной психолого-психиатрической экспертизы доставлен боец украинского батальона "Днепр" Сергей Литвинов, обвиняемый в убийствах мирных граждан в Донбассе. Основной задачей экспертизы является решение вопроса о вменяемости или невменяемости обвиняемого.

"Как и в случае с Надеждой Савченко, назначение подобной экспертизы является стандартной процедурой согласно законодательству РФ, применяемой в отношении обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях, а также в отношении лиц, принимавших непосредственное участие в вооруженных конфликтах", — сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Рядовой "Днепра" был арестован по уголовному делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны на юго-востоке Украины. На российской территории боец оказался добровольно – он пересек украино-российскую границу, чтобы получить в России медицинскую помощь.

Литвинов признался, что руководствуясь анонимными доносами, он лично совершал убийства гражданских лиц, не принимавших участия в военном конфликте, в том числе женщин и детей, проживавших в поселках Меловое, Широкий, Макарово и Камышное. За это он получал денежное вознаграждение, выдаваемое его руководством из средств главы Днепропетровской обладминистрации, предпринимателя Игоря Коломойского, передает ТАСС.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: