Лента новостей
0

Международная организация «Ат-такфир уаль-хиджра» признана экстремистской в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2014 17:47 Zakon.kz
Деятельность международной организации «Ат-такфир уаль-хиджра» уже запрещена в Российской Федерации, Кыргыз­стане, США, Турецкой Республике и в Европейском Союзе.
18 августа 2014 года по заявлению прокуратуры города Астаны Сарыаркинским районным судом города Астаны вы­несено решение о признании международной организации «Ат-такфир уаль-хиджра» экстремистской и запрещении ее деятельности на территории Республики Казахстан, сообщает Генеральная прокуратура Республики Казахстан.

При вынесении данного решения наряду с имеющимися материалами об экстремистской направленности деятельно­сти указанной организации судом принято во внимание то, что деятельность международной организации «Ат-такфир уаль-хиджра» запрещена в Российской Федерации, Кыргыз­стане, США, Турецкой Республике и в Европейском Союзе.

Решение суда вступило в законную силу, в связи с чем, какая-либо причастность (участие в деятельности, финансирование, пропаганда идеологии и др.) к деятельности международной организации «Ат-такфир уаль-хиджра» влечет установленную зако­ном ответственность.

 



 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: