Лента новостей
0

Чемпион Азиатских игр по тяжелой атлетике Маргарита Елисеева получила квартиру

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2014 19:54 Фото: zakon.kz
Жанибек Алимханулы, чемпион по боксу и Нурмахан Тыналиев, чемпион по греко-римской борьбе, получили сертификаты на сумму 1 млн тенге каждый. А обладательница серебряной медали по тяжелой атлетике Зульфия Чиншанло получила 750 тыс тенге.
Сегодня, во время чествования победителей XVII Летних Азиатских игр, завершившихся в южнокорейском городе Инчхон, мастер спорта по тяжелой атлетике Маргарита Елисеева получила из рук акима Алматинской области Амандыка Баталова ключи от квартиры,  сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Алматинской области.

Обладатели золотых медалей: Маргарита Елисеева, чемпион по тяжелой атлетике, Жанибек Алимханулы, чемпион по боксу и Нурмахан Тыналиев, чемпион по греко-римской борьбе, получили сертификаты на сумму 1 000 000 тенге каждый. А обладательница серебряной медали по тяжелой атлетике Зульфия Чиншанло получила 750 000 тенге.

Торжественное чествование проходило во Дворце спорта «Жастар». Премии от 250 000 до 500 000 тенге получили остальные призеры Летних Азиатских игр и их тренеры.

С приветственным словом выступил аким области Амандык Баталов: «Успех наших спортсменов – это результат продуманной политики Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева. Ведь Лидер нации, на своем личном примере пропагандирует спорт и уделяет огромное внимание развитию физической культуры и спорта в нашей стране».

Поздравляя победителей, глава региона поблагодарил спортсменов за достигнутые высокие результаты, а тренеров за то, что воспитали достойных спортсменов, защитивших честь страны и области на высоком уровне: "Мы с большим волнением наблюдали за выступлениями спортсменов-казахстанцев, особенно переживали за спортсменов нашей области. И вы оправдали надежды своих земляков! Вы – гордость нашей области и всей страны. Ваши заслуги достойны почета и заслуженных наград", - подчеркнул аким области А. Баталов.

Напомним, что в общекомандном зачете казахстанская национальная сборная стала четвертой, уступив лишь Китаю, Южной Корее и Японии и завоевав 84 медали. Алматинскую область представляли 35 спортсменов. В общую копилку они внесли 7 медалей – 3 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых.







Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: