Лента новостей
0

Два казахстанца погибли при совершении хаджа в Мекку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2014 20:37 Zakon.kz
Это первые случаи летального исхода среди наших соотечественников, отправившихся в Мекку.
Трагедии между собой никак не связаны - известно, что в первом случае скончался 69-летний мужчина из Талдыкоргана. Он попал под колеса автобуса, переходя дорогу в неположенном месте. А во втором - врачи не смогли спасти 75-летнюю жительницу Кокшетау, у которой резко повысилось артериальное давление. 

Примечательно, что погибшие не имели расширенного страхового полиса. Впрочем, как говорят представители турфирм, многие туристы отказываются платить за страховку. И этому есть причина. 

«Если человек во время свершения хаджа заболеет или потребуется срочная операция, в больницах Саудовской Аравии бесплатно окажут квалифицированную помощь. Возможно, поэтому многие не считают нужным оформлять страховку. К тому же страховые компании отказываются страховать жизни пожилых людей», - сказал руководитель турагентства Амангелды кажы Абдихалык. 

Согласно последним данным, еще один наш соотечественник в тяжелом состоянии находится в больнице Саудовской Аравии. О причинах того, как он оказался в госпитале, не сообщается. Стоит отметить, что хадж в этом году стал последним событием в жизни для 130 человек. Еще 213 находятся в местных лечебницах.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: