Лента новостей
0

Сбивший насмерть полицейского торговец героином осужден к 16 годам тюрьмы в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2014 21:48 Zakon.kz
При задержании мужчина попытался скрыться с места происшествия и умышленно совершил наезд на оперуполномоченного УВД района Сарыарка старшего лейтенанта полиции Самата Шоханова. 
Сбивший насмерть полицейского торговец героином осужден к 16 годам колонии строгого режима в Астане, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел столицы.

Как следует из материалов дела, 18 мая 2014 года около 23.00 сотрудники криминальной полиции УВД района Сарыарка пытались задержать водителя автомашины марки «Кіа Ceed» Нагорных С.И. по подозрению в незаконном хранении и сбыте наркотических средств. При задержании мужчина попытался скрыться с места происшествия и умышленно совершил наезд на оперуполномоченного УВД района Сарыарка старшего лейтенанта полиции Самата Шоханова. 

В результате полученных телесных повреждений Шоханов скончался, не приходя в сознание, в ФАО «Центральная дорожная больница г.Астаны». Ему было 27 лет. 

19 мая около 00.10 полиции удалось задержать мужчину, в ходе личного обыска у него был найден героин в особо крупном размере. 

"Нагорных С.И. предъявлено обвинение по статьям 259 часть 3 пункт «в» (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере, в целях сбыта), 96 часть 2 пункт «б» (убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, либо выполнением профессионального или общественного долга) УК РК. Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны он признан виновным и осужден к 16 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима", - следует из пресс-релиза ДВД Астаны.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: