Лента новостей
0

Лишь 40% избирателей в США положительно оценивают деятельность Барака Обамы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2014 01:51 Zakon.kz
Рейтинг популярности Обамы - самый низкий за все время его президентства, опрос подтвердил, что американцы крайне недовольны тем, как идут дела и в стране, и у них лично.
Лишь 40% избирателей в США сейчас положительно оценивают деятельность Барака Обамы на посту президента страны. Более половины из них негативно относятся к правящей Демократической партии. Об этом свидетельствуют распространенные сегодня итоги нового опроса общественного мнения, проведенного по заказу газеты The Washington Post и телекомпании ABC.

Рейтинг популярности Обамы - самый низкий за все время его президентства, а доля недовольных демпартией впервые превысила 50%. Очевидно, что за три недели до выборов в Конгресс США подобные настроения не сулят ничего хорошего американской "партии власти" и ее лидеру. По традиции на промежуточных выборах, проводящихся в интервале двух лет между президентскими, наиболее сильны протестные настроения, а сторонники правящей партии не столь подготовлены к предвыборной борьбе.

В целом опрос подтвердил, что американцы крайне недовольны тем, как идут дела и в стране, и у них лично. 57% опрошенных говорят, что жизненный уровень в США неуклонно снижается. Большинство американцев утверждают, что при Обаме стали жить хуже.

Почти две трети опрошенных убеждены, что Америка в целом сбилась с верного пути. Это касается самых разных областей - от экономики до защиты от опасных болезней и противостояния международному терроризму и экстремизму. Например, поддержка действий властей США против боевиков группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии уменьшилась за последние две недели на 15%.

Ко всему прочему, три четверти респондентов недовольны тем, как функционирует политическая система США.
ABC оценивает нынешние настроения избирателей как проявление "кризиса доверия к национальному политическому руководству".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: