Лента новостей
0

В Актобе отец убитого мужчины обещает устроить самосуд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2014 19:31 Zakon.kz
Над алгинцем Мирланом Еркусимовым зверски поиздевались и оставили в овраге недалеко от завода.
Отец погибшего обещает устроить самосуд, если полиция не найдет убийцу его сына. Это уже второй случай, когда в Актобе находят обнаженный труп мужчины, пишет Актобетаймс.

- Сына убили, над ним издевался какой-то маньяк. Так могут поступить только фашисты. Я сам ездил на опознание. Еле выдержал этот кошмар! Никому в семье этих подробностей не рассказывал. Как дальше жить с этим – я не знаю. 

Мирлан Еркусимов родом из Алги, ему было только 38 лет. Постоянно жил здесь же. Работал вахтами в нефтяных компаниях. А в сентябре устроился на работу в подрядную фирму, которая обслуживает АЗФ. Сюда его взяли арматурщиком. Поселился мужчина в общежитии завода. И все вроде складывалось у него хорошо. 

- Он проработал в городе всего 10 дней, - рассказывает папа Руслан Еркусимов. - Я в тот день ему звонил, он сбросил. А может, и не он это сделал. Потом трубку не брал. Я звонил и на следующий день утром - не брал. А через час, это было 30 сентября, позвонили уже полицейские. Сотка лежала рядом с сыном, они по списку звонков набрали «Батя». Нашли его в одних носках, рядом валялась тонкая кофточка, хотя в тот день было холодно и дождь, трико и сланцы. То есть, как будто человек вышел ненадолго на улицу. Убийство произошло часов в семь вечера, когда здесь было многолюдно. 

Мирлана изуродовали зверски – резали ножом, осколками бутылки, проломили голову молотком.

У мужчины осталось двое детей. Старшей 6-летней дочери до сих пор не знают, как сказать, что ее любимого папочки больше нет. 

- Друзья из общежития говорят, что ничего не видели, - объясняет мама погибшего Агизаш Бахыткереевна. - Да и не скажут они. Неужели никто не слышал, как он кричал? Мы не оставим это дело – вдруг еще кого-нибудь убьют.

Родители теряются в догадках и пытаются найти мотив убийства их сына. Бытовую драку они исключают, потому что это не просто «пырнули» ножом, а зверски искромсали. Ко всему, Мирлан был боксером и мог постоять за себя. Подумывают и о религиозной почве. Семья Еркусимовых считает себя коммунистами, и особой веры не имеет. «Может, сын конфликтовал с «бородачами»? Хотя я бы знал, мы по десять раз на дню созванивались», - рассуждает отец. Ограбление родители исключают, брать у Мирлана было нечего.

Руслан Зейнуллинович теперь часто ездит в город, на место убийства, пытается вести собственное расследование. Говорит, что, если полиция будет бездействовать, он устроит самосуд. «Я говорю, соберите бутылки, что лежали вокруг трупа, а они отвечают, что бесполезно – дождь смыл все отпечатки», - возмущается мужчина. Ему каждый день вызывают Скорую помощь, на фоне стресса обострилась астма и скачет давление. 

Со дня гибели Мирлана не прошло и 40 дней. Совпадение это или нет, но именно в день его похорон, 2 октября в Актобе, на территории «Актюбводстрой» был тоже обнаружен труп абсолютно голого мужчины. Его вещи лежали рядом. Полицейские не нашли следов насильственной смерти. Говорят, умер от переохлаждения. Умершим оказался 53-летний житель Кандыагаша.

Юлия МИНИНА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: