Лента новостей
0

В Актау на доверии родственников мошенницы заработали 6 миллионов тенге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2014 20:00 Фото: zakon.kz
39-летняя жительница п. Жетыбай никогда бы и не подумала, что ее сможет обмануть двоюродная сестра. 
И снова Актау атаковали мошенники. На этот раз две женщины обманули всю свою родню. На доверии близких аферистки заработали почти 6 миллионов тенге. Сколько человек пострадало от их махинаций, сейчас разбирается ДВД Мангистауской области, передает корреспондент BNews.kz

39-летняя жительница п. Жетыбай никогда бы и не подумала, что ее сможет обмануть двоюродная сестра. Поддавшись провокации, женщина отдала мошеннице деньги за «личные связи» в трудоустройстве в одну из нефтяных компаний региона. Поделиться новостью о «будущем нефтяника» жертва решила со своими близкими. В итоге, по цепочке, на удочку аферистки попалась вся, желающая стать нефтяниками, родня. 

Мошенница проворачивала свои аферы не одна. Вместе с ней таким же образом действовала и одноклассница жертвы. Со слов Шолпан Юлдашевой, пресс-секретаря ДВД Мангистауской области «на сегодняшний день по данному факту ведется следствие».

«Две женщины, родственница и одноклассница пострадавшей, обманным путем завладели деньгами гр. Г., которые они «просили» за трудоустройство в ТОО «ОСК». На сегодняшний день установлена приблизительная сумма ущерба. Она составила почти 6 миллионов тенге», - говорит Шолпан Юлдашева. 

По данному факту в ДВД Мангистауской области возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РК (мошенничество). Принятая мера наказания подписка о невыезде.

Аида ЖАНСУГУРОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: