Лента новостей
0

Папа Франциск продаст шапочку, чтобы помочь цыганам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2014 20:56 Zakon.kz
Папа Римский Франциск решил выставить на аукцион один из своих пилеолусов (круглая белая шапочка, являющаяся частью его церковного облачения), чтобы помочь нуждающимся цыганам.
Это решение понтифик принял после того, как к нему обратился Карлос Луна, выходец из Аргентины, ныне проживающий в Швеции. Луна познакомился с главой Римско-католической церкви еще у себя на родине в 1960-е годы, передает ТАСС.

"Я был возмущен положением цыган в Швеции. Я сам политический эмигрант и знаю, как это тяжело — покидать свою страну. Мне хотелось как-то помочь цыганам в их трудной ситуации, и я обратился к Папе с просьбой, не может ли он пожертвовать на эти цели какой-нибудь предмет", — рассказал Карлос Луна.

Дар понтифика будет выставлен на торги дома "Буковскис" 3 декабря в Стокгольме. Однако какова будет стартовая цена, пока не известно.

"Для нас такое поручение — большая честь. И хотя мы, конечно же, пока не можем сказать, за сколько будет продан пилеолус, опыт показывает, что связанные с церковью предметы, приносят много денег", — пояснила представитель "Буковскис" Анет Гранлунд.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: