Лента новостей
0

Почти 8 тонн наркотиков изъяли транспортные полицейские с начала года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2014 21:02 Zakon.kz
С начала года сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД на транспорте выявлено 225 наркопреступлений.
С начала года транспортными полицейскими изъято более 7 тыс 700 кг. различных наркотических средств, из которых 14 кг. героина, сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.

С начала года сотрудниками Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД на транспорте выявлено 225 наркопреступлений, из которых 96 фактов сбыта и 19 - контрабандного провоза наркотических средств. Из незаконного оборота изъято более 7 т. 700 кг. различных наркотических средств, из которых 14 кг. героина.

На плановой основе проводятся ОПМ «Кокнар», «Допинг», «Рубеж», «Канал» и другие операции, направленные на пресечение каналов наркотрафика, выявление деятельности наркосбытчиков и организованных преступных групп.

Так, в апреле т.г. в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБН ДВД на транспорте был задержан 48-летний уроженец Республики Каракалпакстан, который занимался сбытом крупных партий наркотиков в Астане. В ходе обыска жилья задержанного было обнаружено 10 кг. 130 гр. героина, гашиша - 197,76 гр. и марихуаны - 70,12 гр.

Кроме того, 24 сентября т.г. сотрудниками УБН ДВД на транспорте при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявлена и ликвидирована преступная группа, которая занималась поставкой и реализацией наркотических средств в г. Астана и в Акмолинскую область в особо крупном размере. В результате проведения обысковых мероприятий по адресам задержанных было обнаружено и изъято более 500 гр. героина.

Также Управление по борьбе с наркобизнесом особое внимание уделяет вопросу взаимодействия с правоохранительными органами таможенной и пограничной службой.

Например, 6 сентября т.г. в ходе совместных мероприятий при досмотре пассажирского поезда сообщением «Душанбе-Москва» под аккумуляторным отсеком было обнаружено и изъято 2 кг. 459 гр. героина.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: