Лента новостей
0

Жители Актау снова жалуются на грязную воду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2014 21:31 Zakon.kz
В Актау жители утверждают, что качество горячей воды в городе, мягко говоря, оставляет желать лучшего. 
По словам нашей читательницы Евгении, обратившейся в нашу редакцию, даже после 20 минут сливания воды, вместо прозрачной, чистой, горячей воды из крана бежит темная, дурнопахнущая жидкость.
 


"У кого что, а у нас в Актау коммунальщики придумали новый вид спа - принятие горячего душа/ванны с запахом и вкусом ржавчины, а также эффектом мгновенного лифтинга кожи: после принятия таких процедур, ваша кожа будет покрыта тонким слоем трубного масла и от ваших морщин не останется и следа, т.к. кожа натянется до предела", - шутит Евгения.



Однако, если отбросить шутки, следует признать, что проблема с горячей водой в Актау стоит остро. 

Так на сайте lada.kz читатель пользователь Aleksa-N пишет : "Тут кто-то жалуется, что в квартире нет горячей воды, у кого-то нет холодной. У нас она есть, НО какая. Купаться в такой воде невозможно. Может кто-нибудь знает, куда можно еще пожаловаться, кроме ЖЭКа. У ЖЭКа 12мкр один ответ. -"Знаете, это МАЭКа так дает. Вы воду сливайте". Перед фото я сливала горячую воду пол часа. Такая же проблема с холодной водой. Питьевая вода в этом году тоже с перебоями. За что мы платим непонятно. P.S. Для тех кто напишет, переключитесь на питьевую воду и поставьте бойлер, не у всех есть возможность это сделать".

А это видео годичной давности. Как пишет пользователь сайт ab-taxi.kz, год назад чтобы принять душ пришлось час сливать воду, однако из крана продолжала течь грязная вода.



"После консультаций с друзьями возникло общее мнение, что виноват в данной ситуации МАЭК. Хотя, возможно мы и ошиблись. Несложный подсчет (исходя из предположения, что за секунду из кранов вытекает 1 литр воды) показывает, что за час утекло 3 600 литров этой жидкости, за которую я исправно заплачу как за ГОРЯЧУЮ воду. Кстати, температура жидкости за этот час так и не поднялась выше 40 %С", - утверждает читатель.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: