Лента новостей
0

В Актау за приставание к девушкам убит 20-летний парень

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2014 21:47 Zakon.kz
В Актау расследуют убийство 20-летнего парня, которого ударили ножом на галерее собственного дома. 
Об этом «Ладе» сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в ночь на 14 октября в 19 доме 9 микрорайона областного центра. По данным нашего источника, парень поплатился жизнью за то, что приставал к незнакомым девушкам. В тот день двое родных братьев распивали спиртные напитки. Выйдя на галерею покурить, они увидели двух девушек, проходивших мимо. 

- Нетрезвые парни попытались заговорить с девушками, возможно, желали познакомиться. Они не сразу заметили молодого человека, который в это время поднимался по лестнице. Возмутившись, молодой человек выхватил нож и ударил им одного из парней, - рассказывает оперативник криминальной полиции.

Совершив преступление, злоумышленник вместе со своими приятельницами бросился прочь. Одна из девушек побежала к центральной дороге, чтобы остановить такси.

- Мы патрулировали ночной город и вдруг увидели девушку, которая бежала в сторону дороги, но, заметив нас, почему-то стала убегать вглубь микрорайона. Было понятно, что здесь что-то неладно, поэтому мы ее и задержали, - рассказывает сотрудник дорожно-патрульной службы УВД Актау.

В полиции девушка рассказала о произошедшем, после чего были организованы оперативно-розыскные мероприятия. Задержать подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений, а им оказался житель Жанаозена, удалось через сутки, он прятался в квартире дальнего родственника. Задержанный водворен в ИВС, в его отношении возбуждено уголовное дело. 

Раненный в грудь молодой человек, несмотря на усилия врачей, скончался в больнице.

Мусалимова Гульнара
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: