0

Велогонщики из СКО завоевали кубок РК по велоспорту

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2014 22:16 Zakon.kz
11-15 октября в Южном Казахстане прошли соревнования на Кубок Казахстана по велоспорту на шоссе, сообщает пресс-служба  КФВС

Велогонщики из Северо-Казахстанской области оказались лучшими во всех дисциплинах. Победителем  индивидуальной гонки на 20 км. стал Степан Астафьев, критериум (40 км.) выиграл Тарас Воропаев. Виктор Окишев, Олег Земляков, Тарас Воропаев и Степан Астафьев стали лучшими в командной гонке на 40 км, а Вадим Галеев выиграл групповую гонку на 102 км.  Участие в соревнованиях приняли 70 спортсменов из 10 регионов республики, Алматы и Астаны. Состязания на Кубок Казахстана по велоспорту на шоссе были организованы Агентством РК по делам спорта и физической культуры, Казахстанской федерацией велоспорта при   поддержке акимата г. Шымкента и  руководства Южно-Казахстанской области.