Лента новостей
0

Подписан Меморандум о сотрудничестве между ПФЛ и ФНЛ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2014 23:42 Zakon.kz
Профессиональная Футбольная Лига и Футбольная Национальная Лига России подписали меморандум о сотрудничестве. 
— Мой коллега живо интересовался деталями нашего сотрудничества с итальянской Серией Б, — прокомментировал Игорь Ефремов это событие. — Меморандум предусматривает сотрудничество по широкому кругу вопросов, включая обмен информацией, точками зрения и образовательными программами. Также возможно сотрудничество в соревновательном направлении.
О конкретных шагах пока говорить рано, но это, безусловно, интересно. Сейчас же мне очень приятно отметить, что у нас установилось полное взаимопонимание по поводу основных направлений сотрудничества с коллегами из Казахстана. Вчера подобный меморандум был подписан между ПФЛ и РФПЛ.
Председатель ПФЛ Олжас Абраев обозначил одно из приоритетных направлений сотрудничества.
— Для нас такого рода сотрудничество — это, в первую очередь, обмен ценным опытом проведения соревнований и развития клубного менеджмента. Дело в том, что в странах СНГ футбол организационно отличается от европейского. В большинстве клубов, особенно во вторых по значимости дивизионах, доля участия государственных органов в развитии — в первую очередь, в том, что касается инфраструктуры — очень велика. Соответственно, клубный менеджмент должен уметь находить рычаги и выстраивать модели управления, которые помогут в создании тех или иных социальных объектов, пригодных для использования как футбольным клубом, так и регионом, в котором он находится. Совместно с коллегами из России мы хотим создать определенную образовательную базу для наших клубных менеджеров и платформу для повышения квалификации.
Как уже было сказано выше, накануне аналогичный меморандум был поlписан между Российской Футбольной Премьер-лигой и Профессиональной Футбольной Лигой Казахстана.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: