Лента новостей
0

Норвежцы представили карманный круглосуточный беспилотник

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2014 00:14 Zakon.kz
Вертолет работает практически бесшумно и может использоваться для целого ряда миссий, включая разведывательные и поисково-спасательные.
Prox Dynamics представила на выставке AUSA-2014 в США круглосуточную версию миниатюрного беспилотного летательного аппарата PD-100 Black Hornet. Как сообщает пресс-служба норвежской компании, PD-100 помимо обычной камеры оснащен тепловизором.

PD-100 Black Hornet представляет собой компактный вертолет массой 18 граммов и диаметром несущего винта 120 миллиметров. Он развивает скорость до 18 километров в час и может удаляться от оператора на расстояние до 1500 метров. Автономность аппарата достигает 25 минут.

Как отмечается на сайте производителя, вертолет работает практически бесшумно и может использоваться для целого ряда миссий, включая разведывательные и поисково-спасательные.

С 2011 года Black Hornet использовался в Афганистане сухопутными войсками Великобритании. В июне Prox Dynamics представила усовершенствованную версию беспилотника — PD-100 Black Hornet PRS Block II. От базовой версии он отличается лучшей устойчивостью к порывам ветра и доработанным программным обеспечением.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: