Лента новостей
0

Президент Сербии назвал Путина дорогим братом и наградил орденом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2014 01:17 Zakon.kz
Всю речь он произнес на русском языке.
Президент Сербии Томислав Николич вручил российскому лидеру Владимиру Путину орден Республики Сербии первой степени, передает ТАСС. Во время награждения Николич назвал Путина «братом Владимиром» и сообщил, что сербский народ гордится присвоением ордена российскому президенту. Всю речь он произнес на русском языке.

«Дорогой брат Владимир, сербский народ гордится, что ты несешь самый высший сербский орден», — заявил Николич.

Путин в свою очередь выразил благодарность, однако отметил, что не думает, что «сделал что-то, чтобы заслужить такую награду». По его словам, он скорее воспринимает орден как знак уважения к России и россиянам.

«Хочу заверить Вас в том, что Россия, как это было в прежние времена, всегда будет воспринимать Сербию как самого близкого союзника, самого близкого родственника», — подчеркнул российский президент.

Владимир Путин прибыл в Сербию 16 октября на празднование 70-летия освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков. Помимо участия в торжествах у российского лидера запланированы переговоры с его сербским коллегой, а также с премьер-министром Сербии Александром Вучичем. В ходе встреч будут обсуждаться как международные вопросы, так и торгово-экономическое сотрудничество между странами.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: