Лента новостей
0

Сидя за решеткой, казахстанский зэк наладил бизнес на воле

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2014 15:22 Zakon.kz
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий все участники преступления были изобличены, а из незаконного оборота изъят 1 килограмм 272 грамма героина.
Осужденный гражданин Узбекистана, отбывающий наказание в колонии на западе Казахстана, наладил прибыльный бизнес в Алматы. Об этом сообщает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу Алматинского городского суда.

В распоряжение правоохранительных органов поступила информация, что некий гражданин, будучи осужденным за распространение наркотических средств, при помощи сообщников планирует реализовать на территории Алматинской области крупную партию наркотиков.

Для разоблачения преступников оперативники в роли покупателей вступили в переговоры с наркодельцами. Торговцы зельем после тщательной проверки «покупателей» назвали цену за товар. В итоге была достигнута договоренность об обмене 1 килограмма героина на автомобиль импортного производства и денежные средства в сумме 1 000 000 тенге.

Выяснилось, что из-за решетки бизнесом руководил 40-летний мужчина. Реализовать зелье в Алматы ему помогала 39-летняя знакомая. Ее действия заключенный координировал по телефону.

Приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматинской области гражданские супруги признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 259 ч. 3 п. «а, в» Уголовного кодекса РК.

Мужчине путем частичного присоединения неотбытой части наказания окончательно назначено 13 лет лишения свободы. Отбывание наказания назначено в исправительной колонии особого режима. Его сожительнице по этой же статье назначено 10 лет лишения свободы с конфискацией личного имущества. Отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: