Лента новостей
0

Сын вице-президента США расстался с армией из-за кокаина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2014 15:55 Zakon.kz
СМИ: Роберт Хантер Байден исключен из резерва ВМС США за употребление кокаина.
Сын американского вице-президента Джозефа Байдена в этом году был исключен из резерва ВМС США после того, как результаты анализов показали, что он употреблял кокаин. Об этом говорится в статье, опубликованной в четверг на сайте The Wall Street Journal.

По сведениям источников издания, тест на наркотики был проведен прошлым летом и показал положительный результат. Решение об исключении 44-летнего Роберта Хантера Байдена было принято в феврале этого года.

The Wall Street Journal: «После того, как он провалил тест, его короткая военная карьера закончилась».

По информации издания, Роберт Хантер Байден в 2012 году начал процедуру оформления на должность пресс-службы ВМС США. В ВМС официально не сообщили о причинах его увольнения. Представители вице-президента США отказались от комментариев журналистов.

The Wall Street Journal приводит заявление сына вице-президента.

Роберт Хантер Байден: «Служить в ВМС США было для меня величайшей честью, мне стыдно, и я глубоко сожалею из-за своих действий, которые привели к увольнению. Я уважаю решение ВМС».

Напомним, 5 мая в украинском нефтегазовом холдинге Burisma объявили, что Байден-младший вошел в состав его совета директоров. Основным же местом работы Хантера Байдена остается юридическая фирма Schiller & Flexner LLP в Нью-Йорке.

После этого спикер Госдепартамента США Дженнифер Псаки выразила уверенность, что работа сына вице-президента Байдена в украинской нефтяной компании «не вызовет конфликта интересов».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: