Лента новостей
0

Американские журналисты назвали видео похищения казахстанской невесты шокирующим

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2014 15:57 Zakon.kz
А некоторые из представительниц слабого пола из стран победившего феминизма сообщили, что не против того, чтобы и их украли точно так же.
Журналисты американского издания "Нью-Йорк пост" заполучили видеозапись, где запечатлено самое настоящее похищение невесты в Казахстане.

Всего за два дня видеоролик, выложенный на ресурсt Youtube, озаглавленный как Kazakhstan. Stealing the bride, собрал более 200 тысяч просмотров. На видео отчетливо видно, что девушка плачет и сопротивляется. Родня жениха тем временем тщательно готовится к ее приезду. Путь от подъехавшей к дому черной "Лады Приора" устилает белый ковер, а пожилые усыпают дорогу конфетами – шашу. Трое джигитов тащат отчаянно сопротивляющуюся девушку под непрерывную бомбардировку сладостями. 

Журналист назвал сцену шокирующей.Американцы вспоминают сцену из картины "Борат", в которой казахский журналист похищает Памелу Андерсон. "К сожалению, сцена из фильма, которая была смешной и забавной, оказалась точной", – пишет журналист. 

Газета также выяснила: свадьба не может состояться, если невеста не даст согласия. Обычно, проведя несколько дней взаперти, невеста смиряется со своим положением и в знак покорности повязывает на голову платок. Казахстанская правозащитница Анфиса Зуева заявила авторам статьи, что кража невест – устаревшая традиция, которой нет места в современном Казахстане. Комментарии западных зрителей оставляют желать лучшего. 

Они причитают о правах человека и негодуют. Однако разъяснения родственников молодоженов оказываются как нельзя кстати. "Девушка уже давно ходила с парнем. Но замуж не хотела. Прежде она планировала закончить обучение в вузе. Но ко дню свадьбы девушка уже была счастлива и улыбалась", – говорят родные.

Одна из западных комментаторов, к слову, заявила, что похищение оказалось очень романтичным.

Рустем ОМАРОВ, Астана
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: