Лента новостей
0

18-летний парень, совершивший убийство в Алматинской области, задержан в Азербайджане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2014 17:13 Zakon.kz
Два его подельника были задержаны раньше.
В Азербайджане задержан беглец, совершивший убийство в Алматинской области, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Полицейские Алматинской области совместно с сотрудниками ОКП РУВД г. Баку Республики Азербайджан задержали 18-летнего парня, который вместе со своими приятелями совершил разбойное нападение. 

Преступление произошло 3 февраля текущего года. Тогда в полицию обратился житель Алматы и сообщил о том, что его 73-летний дядя на своем внедорожнике «Лексус-470» покинул загородный дом, который расположен в Талгарском районе Алматинской области. Спустя сутки он так и не доехал до места назначения и племянник забил тревогу. Уже на следующий день в русле Большого Алматинского канала был обнаружен труп разыскиваемого с признаками насильственной смерти. 

Были приняты все необходимые меры для установления личности подозреваемых, а также установления местонахождения угнанной машины. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое парней, которым едва исполнилось 20. Оба задержанных вину отрицать не стали. Как стало известно, около поселка Бельбулак они увидели дорогую машину и ее пожилого владельца. Злоумышленники из корыстных побуждений расправились с мужчиной и сбросили его в Большой алматинский канал. 

Однако бесследно исчезнуть им не удалось. Третий соучастник преступления успел покинуть территорию РК. Спустя 8 месяцев находившийся в международном розыске 18-летний молодой человек силами Органов внутренних дел двух стран был задержан. В данный момент злоумышленника доставили в РК. Какое наказание понесет молодой человек, станет известно после вынесения приговора суда.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: