Лента новостей
0

Казахстан остается открытым для инвестиций и новых идей – К.Масимов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2014 17:27 Zakon.kz
"Высокий темп реформ и модернизации направлен на то, чтобы сделать Казахстан индустриально развитой страной, которая станет одной из 30 наиболее развитых стран мира", - сказал Карим Масимов.
Правительство Казахстана продолжит создавать благоприятный инвестиционный климат в стране. Об этом в ходе второго алматинского международного инвестиционного форума заявил Премьер-министр РК Карим Масимов, передает корреспондент BNews.kz.

«Высокий темп реформ и модернизации направлен на то, чтобы сделать Казахстан индустриально развитой страной, которая станет одной из 30 наиболее развитых стран мира. При этом очень важно, чтобы мы продолжали оставаться открытыми новым идеям и инвестициям. С 2005 года миллионы долларов прямых иностранных инвестиций вливаются в экономику страны. Сегодня среди стран СНГ только Россия смогла привлечь больше инвестиций на душу населения. Правительство разработало пакет мер, направленный на стимулирование роста и развития, в первую очередь, начиная с развития инвестиционного климата, продолжение стимулирования и льгот, демонстрации наших позитивных намерений. Это открывает больше возможности для тех, кто примет решение инвестировать в Казахстане и внести свой вклад в развитие будущего страны», - заявил Карим Масимов.

Также премьер-министр отметил, что Алматы обеспечивает 20% национального ВВП и более 30% налоговых доходов.

«Алматы благодаря географическому положению является связующим мостом между Европой и Азией. Алматы становится региональным финансовым центром благодаря развитым финансовым институтам. Одновременно с этим город является интеллектуальным центром страны, с ведущими высшими учебными заведениями и исследовательскими центрами. Мы призываем вас внести свой вклад. Алматы отражение огромного потенциала Казахстана», - резюмировал в своем выступлении Карим Масимов.

Куралай АБЫЛГАЗИНА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: