Лента новостей
0

Семь проектов в рамках ГПФИИР до конца года будет реализовано в Атырауской области - аким

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2014 17:51 Фото: zakon.kz
В рамках ГПФИИР в регионе намерены создать комплекс по круглогодичному производству сочных кормов, товарно-осетровую ферму, домостроительный комбинат и фабрику модульного домостроения. 
Семь проектов, в том числе - организация производства оборудования для нефтедобычи, будет введено в строй в рамках государственной программы инновационно-индустриального развития до конца 2014 года, сообщает акимат региона, сообщает ИА Новости-Казахстан

«До конца года будет реализовано семь проектов с созданием 466 рабочих мест на сумму 8,3 миллиарда тенге», - говорится в раздаточных материалах к брифингу акима Атырауской области Бактыкожа Измухамбетова в пятницу, подготовленных акиматом региона. 

В частности, до конца года планируется ввести в строй производство крупногабаритных буровых комплексов для бурения нефтяных и газовых скважин ТОО «Жигермунайсервис», организовать производство по сборке крупногабаритного и сверхтяжелого оборудования ТОО «Атыраунефтемаш», а также реализовать проект по строительству газопоршневых электростанций. 

Помимо этого, в рамках ГПФИИР в регионе намерены создать комплекс по круглогодичному производству сочных кормов, товарно-осетровую ферму, домостроительный комбинат и фабрику модульного домостроения. 

Как отметил в ходе брифинга глава региона, в рамках ГПФИИР в Атырауской области реализуется 44 инвестиционных проекта на сумму 1,6 триллиона тенге, реализовано 28 проектов на сумму 68 миллиардов тенге. «На текущий год запланировано начало строительства трех проектов - трех птицефабрик, завода по производству фармацевтических препаратов, завода по производству кабеля и завода по выпуску химических реагентов», - сказал Измухамбетов. 

Как указывается в раздатке, в 2015 году в области планируется ввести в строй 5 проектов на сумму 12,9 миллиардов тенге, в 2016-17 годах - еще четыре проекта. По сведениям акимата, объем валового регионального продукта в первом полугодии 2014 года в Атырауской области составил 2 триллиона 028,8 миллиарда тенге, что на 0,7 % больше аналогичного показателя прошлого года. Объем промышленного производства составил 3 триллиона 876,4 миллиарда тенге, в обрабатывающей промышленности объем выпуска продукции составил 259,8 миллиарда тенге, что на 4,4 % выше прошлогоднего аналогичного показателя. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: