Лента новостей
0

Отечественных автолюбителей начнут наказывать за незарегистрированную доверенность

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2014 18:45 Zakon.kz
Правда, взыскание будет не очень строгим.
Согласно новому закону «О дорожном движении», с понедельника отечественных автолюбителей начнут наказывать за незарегистрированную доверенность, сообщает kolesa.kz.

Напомним, 20 октября в стране вступает в силу закон «О дорожном движении», в котором аж в нескольких статьях подчёркивается необходимость зарегистрировать доверенность у гаишников в РЭУ или спецЦОНе. Как рассказали корреспонденту сотрудники Комитета административной полиции МВД РК, с понедельника водителей за отсутствие отметки начнут штрафовать на 0.5 МРП (926 тенге) по статье 476 КоАП РК «Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения».

К слову, регистрировать доверенность требовалось и ранее, но в законодательстве РК не было статьи, карающей за несоблюдение этой нормы. Теперь штрафы появились, но просуществуют они лишь до 1 января 2015 года. К этому времени в Казахстане должен быть принят закон, отменяющий доверенности вовсе, а доверенных лиц автолюбители станут просто вносить в страховой полис.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: