Лента новостей
0

ДВД Алматы совместно с Обществом Красного Полумесяца издали ролики о дорожной безопасности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2014 22:31 Zakon.kz
Полиция Алматы в профилактической работе использует новые технологии.
В настоящее время, с учетом интенсивного развития новых технологий, Департаментом внутренних дел город Алматы особое внимание уделяется профилактике правонарушений и преступлений по средствам медийных проектов (социальных роликов, сюжетов, репортажей, зарисовок), которые в последующем транслируются на телевидении, размещаются на официальных страничках ДВД в интернет-ресурсах (www.police.kz. Twitter. Facebook. ВКонтакте), сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

«В этой связи на данном этапе нами совместно с Обществом Красного Полумесяца Республики Казахстан разработаны 12 роликов на тему дорожной безопасности. В частности, специально созданной рабочей группой созданы сценарии коротких видеороликов на государственном и русском языках, которые затронули наиболее распространенные виды нарушения правил дорожного движения, которые негативно сказываются на дорожной обстановке, и зачастую предшествуют крупным дорожно-транспортным происшествиям. Причем, данный продукт рассчитан на аудиторию всех возрастных групп», - информировал заместитель начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Представители Общества Красного Полумесяца уточнили, что данное взаимодействие с ДВД города Алматы было осуществлено в рамках проекта «Алматы без потрясений», главной задачей которого является обучить население действиям при возможных землетрясениях.

Департамент внутренних дел города Алматы на постоянной основе изготавливает ролики на наиболее актуальные темы. С учетом высокой плотности населения города, огромного миграционного потока, а также интенсивности дорожного движения, ранее ДВД изготовило 4 ролика, предназначенных для широкой аудитории телезрителей. Их трансляция была организована в сетке вещания телеканала, на 4 лед-дисплеях, установленных на центральных дорогах города, а также на 27 экранах, размещаемых во всех торговых домах, супермаркетах и молах. Кроме того, в полиции подчеркнули, что также одними из актуальных вопросов являются – профилактика краж (квартирных, карманных) и нетерпимость к мелким правонарушениям. В настоящий момент ДВД разрабатывает сценарии роликов на эти темы.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: