Лента новостей
0

Полицейские Алматинской области задержали убийцу, сбежавшего в Кыргызстан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2014 22:35 Zakon.kz
Обвиняемый ожидает суда в соответствии с уголовным законодательством Кыргызской Республики.
Сотрудники Управления криминальной полиции ДВД Алматинской области совместно с сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД КР задержали гражданина Кыргызской Республики, подозреваемого в убийстве, сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

"Задержанный 11 ноября 2005 г. в Карасайском районе Алматинской области нанес проникающее ножевое ранение в грудную клетку своего соотечественника. Оба гражданина КР в момент совершения преступления подрабатывали на стройке", - сообщили в ведомстве.

Между гастарбайтерами возникла ссора, в результате чего обвиняемый схватился за нож и нанес тяжелое ранение, в результате чего 20-летний молодой человек, не приходя в сознание, скончался в ЦРБ Каскелена. Убийце удалось сбежать на родину. Однако спустя 9 лет, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, 35-летний беглец был задержан. 

Уголовное дело передано в МВД Кыргызской Республики. В данный момент подозреваемый арестован и водворен в следственный изолятор города Бишкек. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: