Лента новостей
0

В Астане снегоуборочная техника подготовлена к зиме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.10.2014 23:24 Zakon.kz
Так как зимой в Астане сильные морозы, на случай гололедицы на дорогах и тротуарах организацией заготовлено 25 000 м3 песко-соляной смеси.
В столице полным ходом идет подготовка к наступающему зимнему сезону. К очистке снега уже подготовлено 265 единиц снегоуборочной техники. Об этом astana.kz сообщили в ТОО «Астана-Тазалык».

«С 15 по 25 октября у нас проходит осмотр техники. Помимо собственного оборудования, к работе мы привлекаем и другую технику для вывоза снега - самосвалы. За одну смену дополнительно нанимаются около 150-200 КамАЗов», - сообщил генеральный директор ТОО «Астана Тазалык» Азимбек Басканбаев. 

Так как зимой в Астане сильные морозы, на случай гололедицы на дорогах и тротуарах организацией заготовлено 25 000 м3 песко-соляной смеси. В дальнейшем планируется завезти еще 40 000 м3 песка.

Чтобы обеспечить жителям безопасное передвижение по городу, силами дорожных рабочих в зимний период производится очистка дорог, а также обочин от рыхлого и плотного снега, уборка и подметание тротуаров. Ежедневно в зимний период в данной работе задействовано 750 единиц специализированной техники и 405 дорожных рабочих. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: