Лента новостей
0

Правительство поддержит развитие профессионального спорта в Казахстане – Абдыкаликова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2014 02:10 Zakon.kz
«Сегодня, подводя итоги Азиатских Игр, мы можем уверенно сказать, что была проведена хорошая подготовка к данным соревнованиям. », - заметила  вице-премьер. 
Правительство Казахстана будет всесторонне поддерживать развитие  профессионального спорта в стране, заявила в пятницу заместитель премьер-министра Гульшара Абдыкаликова, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«Безусловно, мы и дальше развивать, всесторонне поддерживать профессиональный спорт, оказывать помощь спортсменам, тренерам, активно участвовать в развитии массового спорта. Надеюсь, все наши достижения и шаги в развитии спорта станут хорошим трамплином на пути к большим победам на Олимпийских Играх и на других международных соревнованиях», - сказала Абдыкаликова на церемонии чествования победителей и призеров XVII летних Азиатских Игр в Инчхоне (Республика Корея). 

Континентальные игры в Южной Корее прошли в период с 19 сентября по 4 октября 2014 года, сборная Казахстана заняла 4 общекомандное место – казахстанские атлеты завоевали 28 золотых (прежний рекорд Казахстана по золотым медалям – 25 наград), 23 серебряных и 33 бронзовых медали. 

«Сегодня, подводя итоги Азиатских Игр, мы можем уверенно сказать, что была проведена хорошая подготовка к данным соревнованиям. На летних Азиатских Играх, прошедших в Южной Корее, неоднократно поднимался флаг Казахстана, и столько же раз торжественно звучал гимн нашей страны», - заметила по этому поводу вице-премьер. 

В ходе церемонии победители Азиатских Игр в Инчхоне получили денежные сертификаты на сумму 1 миллион 800 тысяч тенге, обладатели серебряных медалей - по 900 тысяч тенге, бронзовых - по 545 тысяч тенге. Тренеры победителей и призеров прошедшего в Республике Корея соревнования также получили денежные сертификаты на сумму 900 тысяч тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: