0

«Астана» одержала победу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2014 00:30 Zakon.kz
Столичный клуб добыл три очка на выезде в футбольном чемпионате страны и продолжает преследование «Кайрата».

«Ордабасы» - «Астана» 1:2 (0:1)

Голы: Кетевоама 14 (0:1), Твумаси 56 (0:2), Тажимбетов 65 (1:2)

Матч в Шымкенте открыл 29-й тур чемпионата страны. Для продолжения гонки за чемпионский титул столичным футболистам во что бы то ни стало нужно было добывать победу. С первых минут матча гости предприняли активные попытки открыть счет и не прошло трети тайма, как одна из атак «Астаны» завершилась точным ударом Фокси Кетевоамы, поставившего результативную точку в голевой комбинации, где ассистентом выступил Танат Нусербаев. Хозяева поля предприняли ряд безуспешных попыток сравнять счет, но гости действовали чуть успешней, прерывая атаки соперников на подступах к своей штрафной площади.

После перерыва «Астана» увеличила счет. Очередная атака, и теперь Кетевоама выступает в роли ассистента, делая результативную передачу в штрафную «Ордабасы» на Патрика Твумаси, который был точен – 0:2.

Все, на что были способны шымкентцы, это размочить счет. Дауренбек Тажимбетов выйдя один на один с Ненадом Эричем поразил порота гостей. Следующий матч «Астана» проведет с «Кайратом».