0

Михаил Кукушкин уступил Марину Чиличу в полуфинале «Кубка Кремля»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2014 15:07 Zakon.kz
Восьмая ракетка мира Марин Чилич вышел в финал турнира «Банк Москвы Кубок Кремля». В полуфинале соревнований 26-летний хорват нанёс поражение 74-му номеру рейтинга АТР, 26-летнему Михаилу Кукушкину, представляющему Казахстан — 4/6, 6/3, 6/2.
Кукушкин выиграл первый сет, однако затем Чилич сумел переломить ход поединка, за 2 часа 12 минут добившись итоговой победы. На счету Марина десять эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Михаил по одному разу подавал навылет и ошибался на подаче. Благодаря этому успеху хорватский спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии — 1:1.

В финале турнира Чиличу предстоит сыграть против испанца Роберто Баутисты-Агута, который накануне победил Эрнеста Гулбиса из Латвии.