Лента новостей
0

Армения надеется решить проблемы в сельском хозяйстве при вступлении в ЕАЭС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2014 16:51 Zakon.kz
Задача Армении - обеспечить наиболее благоприятные условия для работы в сфере сельского хозяйства, так как она оказывает ключевое влияние на развитие всей экономики страны.

Армения надеется решить проблемы в сельском хозяйстве при вступлении в ЕАЭС

 

Армения надеется решить проблемы в сельском хозяйстве при вступлении в ЕАЭС, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2014 16:51Вступление Армении в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) откроет новые горизонты для развития сельского хозяйства и производства сельхозпродукции, заявил в субботу, 18 октября, премьер-министр Армении Овик Абрамян в ходе открывшегося в Ереване ежегодного агрофорума, сообщает BNews.kz.  

«В этом контексте нам необходимо в срочном порядке модернизировать инфраструктуру аграрной сферы и обеспечить соответствие нашей продукции международным стандартам», — цитирует Абрамяна ИА «АРКА».

По его словам, правительство Армении будет осуществлять последовательные шаги, направленные на содействие развитию сельского хозяйства в Армении.

«Наша задача сегодня — обеспечить наиболее благоприятные условия для работы в сфере сельского хозяйства, так как она оказывает ключевое влияние на развитие всей экономики страны. Надеюсь, что совместными усилиями мы сможем решить существующие проблемы», — заявил Абрамян, добавив, что правительство открыто для обсуждения любой инициативы.

Напомним, Казахстан, Россия и Беларусь в мае подписали, а в сентябре ратифицировали договор о создании Евразийского экономического союза с 1 января 2015 года, в начале октября был подписан договор о присоединении к нему Армении.

 

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: