Лента новостей
0

В Алматы завершился сезон велопробегов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2014 18:13 Zakon.kz
Прощальный заезд этого года собрал несколько сотен алматинцев и гостей города. Велолюбители дружно прокатились по улицам города.
Утром на площади Республики начался сбор участников. К восьми часам несколько сотен велолюбителей образовали внушительную колонну. Заключительный старт вновь объединил алматинцев. 

По традиции сигнал прозвучал в 8.30. Дружно, с задором велосипедисты отправились вверх по улице Желтоксан. Около бизнес-центра «Нурлы-Тау» пелотон свернул направо по проспекту Аль-Фараби, и дальше велоколонна рванула по знакомому маршруту. Через полчаса заезд финишировал около Парка Первого Президента. 

«Уважаемые алматинцы, мы сегодня завершаем наши велопробеги. Но посмотрим, если такая погода будет — почему бы еще не организовать. Всего в этих велопробегах приняли участие 54 тысячи человек. Это очень хороший показатель. В следующем году нам надо эту цифру в 2-3 раза перекрыть. Есть уже мысли, как это сделать. Будем осуществлять их», - сказал аким Алматы Ахметжан Есимов. 

В период с мая по октябрь в Алматы финишировало 11 велопробегов. В этом году серия массовых стартов была особенной. Каждый заезд проходил по новому маршруту, а несколько раз велолюбители катались по ночному городу. Кроме этого, наш город принял вторую профессиональную велогонку «Тур Алматы», а перед этим трассу опробовали участники первого соревнования среди любителей. Теперь алматинцы с нетерпением ждут весны, когда откроется очередной сезон велосипедных прогулок. 

Бахытжан Нурпеисов, Асет Кундакпаев, ТК «Алматы»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: