Лента новостей
0

Детеныш носорога подружился с ягненком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2014 18:18 Zakon.kz
Детеныш носорога по кличке Герджи подружился с ягненком Лэмми в Центре исчезающих видов в Хоэдспруите в ЮАР. В Центр он попал после того, как его мать была убита браконьерами.
Герджи подружился с ягненком Лэмми и весело с ним играет, сообщает The Huffington Post. Представители Центра исчезающих видов в Хоэдспруите транслируют в интернете видео о жизни Герджи. Эти видео не только поднимают настроение зрителям, но и привлекают внимание к такой важной проблеме, как браконьерство.

По данным Всемирного фонда дикой природы, количество случаев браконьерства значительно увеличилось за последние несколько лет. Сотни африканских носорогов становятся жертвами из-за своих ценных рогов.

Всего в мире известно пять видов носорогов: три – в Южной и Юго-Восточной Азии, и два – в Африке. Все они занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы.

Белый носорог является самым крупным видом. Его длина достигает почти пяти метров, а вес может доходить до 4-4,5 тонны. Это второе по величине сухопутное животное на планете после слона. По данным зоологов, этот вид самый активно истребляемый на планете: ежегодно убивают около 300 особей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: