Лента новостей
0

В водоемах Астаны поселились мальки белого амура

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2014 22:06 Zakon.kz
Данный вид благоприятно влияет на гидрологический режим водоемов.
Накануне у столичной водно-спасательной станции проведено ежегодное зарыбление городских водоемов ценными видами рыб, таких как белый амур, сообщает сайт столицы. 

Зарыбление необходимо в целях борьбы с избыточным зарастанием водной растительностью водоемов, в том числе активным цветением водной массы водорослями. 

Экспертами установлено, что данный вид благоприятно влияет на гидрологический режим водоемов. Ведь амур - травоядный, он питается водорослями и камышом, тем самым очищая воду.

Помимо этого, в водоемах теперь будут жить мальки карпа. Увеличение численности которого в городских водоемах - удача для любителей рыбалки. В настоящее время многие жители Астаны занимаются любительским рыболовством на незакрепленных территориях реки Есиль и ручья Акбулак. Согласно правилам на одного человека разрешается ловля не более пяти килограммов рыбы. Ловля осуществляется удочками всех систем и наименований (блесна, кармак, жерлицы, спиннинги). В данных водоемах также водится судак, окунь, плотва, лещ, линь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: