0

Двойной дубль Жибек в Шри-Ланке

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 04:20 Фото: zakon.kz
        Как передает пресс-служба Федерации тенниса РК, юная казахстанка Жибек Куламбаева стала победительницей  второго подряд турнира  серии ITF  Junior  в Шри-Ланке.

На турнире   « Sri Lanka  Colombo» Жибек вновь первенствовала в одиночном разряде.     В очередной раз в финале ей противостояла другая наша соотечественница Милана Лысова, которую Жибек переиграла в трех сетах 6:0,4:6,6:0.

По ходу турнира, Жибек Куламбаева   выиграла  Лару Шмидт из Германии- 6:3,6:1. В четвертьфинале  была сильнее Анджеллы Раман  из Индии   – 6:4,6:0.   В полуфинале  наша теннисистка  обыграла теннисистку из Шри-Ланки  Медхиру Самарасингхе  со счетом 6:1,6:2. Другая казахстанка Гозаль Айнитдинова  дошла до финала  международного турнира ITF  Junior  G3  в Малайзии.   В финале  казахстанка уступила в двух сетах 4:6, 3:6  Тессе Андрианжафитримо  из Франции.