Лента новостей
0

Россия и Китай собираются сотрудничать в сфере кибербезопасности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 17:20 Zakon.kz
В ноябре Россия и Китай могут подписать соглашение о сотрудничестве в сфере международной информационной безопасности. 
Документ о сотрудничестве в области информационной безопасности может быть подписан 10 ноября, в ходе визита Владимира Путина в Пекин. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на двух федеральных чиновников, сообщает РБК.

По сведениям издания, текст документа еще не готов, его создание курирует помощник президента Игорь Щеголев. Собеседники издания отмечают, что соглашение о кибербезопасности с КНР будет более масштабным, чем подписанное в прошлом году аналогичное соглашение с США.

Соглашение о мерах доверия в киберпространстве между Россией и США было подписано в 2013 году и состояло из межправительственных соглашений, которые предусматривали создание горячих линий между российской и американской сторонами, целью которых является предотвращение эскалации киберинцидентов.

В августе 2013 года Путин подписал документ, который определяет основные приоритеты страны в обеспечении международной информационной безопасности – «Основы государственной политики РФ в области международной информационной безопасности на период до 2020 года».

В документе названы основные угрозы для России в сфере кибербезопасности: использование информационных технологий в качестве информационного оружия в военно-политических и террористических целях, распространение вредоносных программ, а также вмешательство во внутренние дела государства с помощью интернет-технологий. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: