Лента новостей
0

Столичные автовладельцы могут получить справки психо и наркодиспансеров в спецЦОНе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 17:55 Zakon.kz
Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи руководителей двух ведомств в ноябре прошлого года.
На сегодняшний день сотрудники психоневрологического и наркологического диспансеров уже работают в спецЦонах Алматы, Караганды, Актау и Тараза, сообщает пресс-служба РГП ЦОН.

«Это нововведение пользуется популярностью среди автовладельцев, к примеру, только в спецЦОне Алматы за пять месяцев с момента запуска услуги врачи наркологи и психиатры выдали более 47 тысяч справок», - отмечает и.о. Генерального директора РГП «ЦОН» Асемгуль Балташева. Всего, по словам Балташевой, в спецЦОНах Казахстана выдано 103 270 подобных справок.

К слову, автовладельцы Алматы с сентября текущего года могут получить в здании специализированного ЦОН полный цикл услуг. Там начала свою работу специальная шоферская комиссия, которая позволяет им получить справку «083у» в ЦОНе. Осмотр производят терапевт, хирург, офтальмолог, отоларинголог, невропатолог.

Напомним, сегодня специализированные центры обслуживания населения, предоставляющие услуги по выдаче водительских удостоверений, регистрации и перерегистрации автомобилей и выдаче водительских номерных знаков, функционируют в 5 городах Казахстана. К началу 2015 года планируется запустить еще 4 таких ЦОНа в Кызылорде, Петропавловске, Павлодаре и Талдыкоргане.

Справочно:

Специализированный Центр обслуживания населения - учреждение для оказания населению государственных услуг по выдаче водительских удостоверений и регистрации автотранспортного средства по принципу одного окна. Данный проект реализован в рамках исполнения поручения Главы государства о передаче функций регистрации автотранспорта и выдаче водительских удостоверений в ведение ЦОН. В результате автоматизации бизнес-процессов, интеграции баз данных и информационных систем государственных органов, время оказания услуг для автовладельцев сократилось в среднем до 2 часов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: