Лента новостей
0

К. Келимбетов: февральская валютная корректировка учитывала все то, что мы сейчас наблюдаем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 18:53 Zakon.kz
Глава Нацбанка опроверг слухи о якобы предстоящей девальвации и назвал коридор 170-188 тенге за доллар равновесным.
На сегодняшнем брифинге в СЦК глава Нацбанка Кайрат Келимбетов заявил, что существующий в настоящее время коридор колебания курса национальной валюты Казахстана, находящийся в диапазоне 170-188 тенге за доллар, является равновесным и учитывает все негативные факторы, оказывающие давление на тенге, передает Zakon.kz

По словам К.Келимбетова, снижение цены на нефть и ослабление курса российского рубля к доллару привело к возникновению в обществе девальвационных ожиданий, однако та валютная корректировка, которая была в феврале учитывала все то, что мы сейчас наблюдаем. «Мы сегодня считаем, что коридор 170-188 тенге за доллар является равновесным коридором, который учитывает все те большие изменения в мире, которые происходят», - сказал глава Нацбанка РК.
Он также добавил, что тот коридор, который был принят в феврале, имеет достаточный запас прочности, чтобы мы в нем находились.

Напомним, что корректировка курса произошла в феврале 2014 года. Тогда был установлен коридор колебаний курса тенге по отношению к доллару США в диапазоне 182-188 тенге. В сентябре коридор был расширен до 170-188 тенге за доллар. 

Все новости по теме смотрите здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: