Лента новостей
0

Программу энергосбережения на транспорте разработает МЭ РК в 2015 году

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 22:06 Фото: zakon.kz
Казахстан обладает значительным потенциалом снижения потребления энергии.
Министерство энергетики РК в 2015 году разработает программу энергосбережения на транспорте, сообщил сегодня первый заместитель министра энергетики РК Узакбай Карабалин на брифинге в СЦК, передает сайт Премьер-министра РК.

«Министерство энергетики, совместно с заинтересованными госорганами, в 2015 году разработает программу энергосбережения на транспорте. Реализация данной программы позволит обновить фонд автопарков Казахстана, снизить объемы потребления нефтепродуктов в пользу сжиженного газа, повысит количество автомобилей с малым объемом двигателей, а также улучшит экологическую ситуацию в республике», - сказал У.Карабалин.

«Технический потенциал энергосбережения в республике оценивается на уровне более четверти, это до 27% от общего объема потребления первичных энергетических ресурсов. Это 62 млн тонн в нефтяном эквиваленте, в том числе 10 млн тонн - за счет транспорта», - пояснил первый вице-министр.

Как отметил У.Карабалин, реализация этой программы позволит внести весомый вклад в решение вопросов экологии городов и повышение стабильности снабжения ГСМ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: