0

Достойное выступление кызылординских боксеров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2014 23:27 Zakon.kz
Казахстанские боксеры успешно выступили в международном турнире, посвященном дате «Битвы за Москву». В столице России отечественные бойцы выиграли 2 золотые и 2 серебряные медали.
В турнире принимали участие боксеры из Кызылординской области, двое из которых являются членами НСК РК (Рустам Сваев – 75 кг и Камшыбек Конкабаев – свыше 91 кг), а двое состоят в экспериментальной сборной страны (Багдат Уайдаев – 60 кг и Баккожа Инатуллаев – 52 кг). Также в соревновании выступили Даулет Даутов (49 кг) и Темирлан Отеген (до 91 кг).
Всего в турнире выступили спортсмены из России, Казахстана, Украины и Беларуси, всего 15 команд.
В итоге Сваев и Конкабаев стали победителями состязаний,  причем они оба в финалах нокаутировали местных боксеров. Уайдаев  и Инатуллаев выиграли серебряные медали.
Отметим, что награждение проводил выдающийся советский боксер, двукратный олимпийский чемпион Борис Лагутин.
 - Бои были очень интересными, бескомпромиссными, - говорит вице-президент Федерации бокса Кызылординской области Канат Кизатов. – наши боксеры смотрелись достойно.
В плане международной соревновательной практики у нас нет проблем, и это положительно сказывается на результатах кызылординских боксеров. На прошедшем недавно МТ памяти основателя казахстанского бокса Шохра Больтекулы наши спортсмены, выступая в трех весовых категориях, завоевали 1 золотую и 1 серебряную награды. В данное время юниоры из региона принимают участие в крупном соревновании в России.
К чемпионату страны (стартует 26 ноября) сборная Кызылординской области проведет УТС в Узбекистане, откуда сразу же на своем автобусе выедет в Тараз.