Лента новостей
0

В Алматы работает комиссия международной Федерации студенческого спорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2014 20:54 Zakon.kz
Для улучшения работы и контроля подготовки Алматы к предстоящей в 2017 году зимней Универсиаде представителями FISU проводится 5-дневный обучающий семинар.

Международные эксперты в рамках этого мероприятия делятся опытом с организаторами игр в Алматы.

- Мы хотели организовать этот семинар ещё в июне, но, к сожалению, такой возможности не было, - говорит Генеральный секретарь FISU Эрик Сэнтрон. - Мы рады тому, что он всё-таки состоялся. Это очень важно для нас. Мы хотели встретиться лицо к лицу с теми, кто занимается подготовкой к Универсиаде, для того, чтобы  поделиться опытом и обучить этих людей. Также очень важно было пригласить устроителей следующих зимних студенческих Игр, которые пройдут в 2019 году в Красноярске.

- Наши государства очень дружат друг с другом, поэтому очень важно, что мы вместе будем готовить зимнюю Универсиаду, - считает генеральный директор  АНО «Исполнительная дирекция Всемирной зимней Универсиады 2019 года в г. Красноярске» Максим Уразов. - Мы бы очень хотели многому чему у вас научиться. Мы готовы помогать готовиться к вашим Играм, так как для нас это - большой опыт. Тем более, что потом мы также будем просить вас помогать нам проводить уже нашу Универсиаду.

- После отчётов наших специалистов, представителями FISU были отмечены как положительные стороны в нашей работе, так и те, где мы должны ее доделать,  - рассказывает руководитель отдела протокола и международных отношений ГФ «Исполнительная дирекция Универсиада Алматы - 2017» Алимбек Алимжанов. – Специалистами FISU были внесены рекомендации, которые мы будем учитывать и продолжать работу.

А представителям ГФ «Исполнительная дирекция «Алматы-2017» есть у кого поучится.  Это, например, эксперт в области зимних Всемирных студенческих игр,  спортивный директор и директор управления спортивными объектами Универсиады Тренто-2013 Убальдо Пракер. Он на личном опыте знает, как за 18 месяцев подготовится к крупным спортивным соревнованиям.

- Универсиада – хорошая возможность для развития туризма и промоутинга в вашей страны, - рассказывает Убальдо Пракер. – Я могу уверено это сказать на примере нашего Тренто. Однако не нужно это откладывать на потом. Рекламировать себя надо сейчас, а не по завершении Игр.  И интернет является главной платформой в этом вопросе. Пусть это будет не сайт, а всего одна страничка, но чтобы на ней была исчерпывающая информация о мероприятии.

В работе семинара есть место и для неформального общения. Представители  ГФ «Исполнительной дирекции Универсиада Алматы - 2017» устроили турнир по футзалу, в котором приняли участие команды FISU,  дирекций универсиад Красноярска и Алматы. В финал вышли хозяева турнира и команда Международной федерации студенческого спорта. Со счетом 3:2 победили дорогие гости.

- Поздравляю вас всех, с этой интересной игрой, - сказал во время награждения директор ГФ «Исполнительная дирекция Универсиада Алматы - 2017» Илья Уразаков. – Как говорится главное не победа, а участие. В любом случае, мне кажется, по итогам этого турнира победил опыт.

В оставшиеся два года до старта Зимней Универсиады, планируется провести ещё четыре подобных семинара, на которых  по мере приближения игр будут рассматриваться всё более острые вопросы организации предстоящих соревнований.

Аркадий Артамонов, Алматы

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: