Лента новостей
0

КХЛ приняла решение о нецелесообразности проведения Кубка Надежды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2014 21:11 Zakon.kz
Члены правления Континентальной хоккейной лиги пришли к выводу о нецелесообразности проведения розыгрыша Кубка надежды в существующей экономической обстановке.

Кубок Надежды проводился с 2013 года среди команд, не попавших в плей-офф КХЛ. В 2013 году победителем турнира стало рижское "Динамо", в 2014-м - омский "Авангард".

"Правление проработало рекомендацию совета директоров об оптимизации программы проведения Кубка Надежды - турнира для команд, не сумевших пробиться в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. В результате обсуждения члены правления пришли к выводу о нецелесообразности проведения розыгрыша Кубка Надежды в существующей экономической обстановке", - говорится в заявлении лиги.

Призовой фонд Кубка Надежды составлял 50 миллионов рублей. Из них 15 миллионов, а также право выбора в первом раунде ближайшего драфта получал победитель турнира, и 9 миллионов - серебряный призер. Кроме того, КХЛ компенсировал транспортные расходы команд.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: