Лента новостей
0

Превью к матчам 31-го тура чемпионата страны по футболу в премьер-лиге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2014 18:07 Zakon.kz
Сегодня можно будет узнать имена первых неудачников сезона 2014 года.

Предпоследний тур чемпионата страны по футболу в премьер-лиге пройдет сегодня в шести городах Казахстана. Яркими событиями этого игрового дня станут матчи в Астане, куда приехал в гости «Кайсар», Актобе, куда отправился «Кайрат», Шымкент где попытается дать бой «Шахтер» и поединки в трех городах, где бьются за выживании в элите нашего футбола клубы второй шестерки. 

Многие согласятся, что кызылординский коллектив не раскрыл полностью потенциал по ходу текущего сезона. Команда Дмитрия Огая демонстрирует неуступчивость, связывая активность соперников насыщенной и продуктивной обороной, и поражая конкурентов редкими, но эффективными контратаками. Перспективы участия в еврокубках, манящие «волков» на исходе сезона являются отличной мотивацией для броска на пьедестал. Это восхождение на недоступную в последние годы для кызылординцев высоту, станет адекватной оценкой профессиональных качеств Огая. Ждем интересную битву. Боевая ничья на замерзшем поле с «Актобе» в прошлом туре заставляет призадуматься игроков и тренеров «Астаны». На шутливое поздравление с чемпионством, один из тренеров столичного коллектива Григорий Бабаян попросил не забегать вперед: «Ожидается тяжелая игра с «Кайсаром», которая станет серьезной проверкой нашей команды. Соперник мотивирован возможностью попадания в еврозону, и матч с нами кызылординцы будут считать сверхпринципиальным. Мы далеки от недооценки их способностей, и ответственно подходим к предстоящей встрече и, конечно же, постараемся до последнего матча в чемпионате сохранить себя в рабочем тонусе. Так что поздравлять нас еще рано»,- отметил он в разговоре с нашим корреспондентом. Если учесть, что «Астане» в среду проводить матч с «Актобе», то будет интересно посмотреть, каким образом Станимир Стойлов планирует распределить силы на предстоящий микроцикл.

Параллельно в Актобе начнут противостояние игроки местной команды с «Кайратом». И здесь все находится в руках алматинцев. Они в ходе чемпионата не раз доказывали свое превосходство над соперником. Последние скандалы в лагере кайратовцев, казалось бы окажут воздействие на футболистов с негативной стороны. Однако неделю назад им удалось убедительно взять верх над «Ордабасы». Случайно ли выиграли алматинцы, а может это был эмоциональный всплеск стоящего на пороге кадровых потрясений коллектива? Демонстрировать свою состоятельность Владимиру Вайссу посредством  грамотной игры придется перед актюбинскими болельщиками. Вполне ожидаемо, что судьбу матча решит быстрый гол, но кто уподобится на такой подвиг одним небесам известно.

«Ордабасы» принимает дома «Шахтер». Перед шымкентскими футболистами также стоит шанс зацепиться за еврокубковый эшелон 2015-го года. Лучше чем «Шахтер» соперника пожелать нельзя. Уж над агонизирующим карагандинским клубом, ставшим в одночасье ненужным местным властям, команда с юга страны справиться в состоянии, и многие пророчат победу «Ордабасы».

Не менее интересными будут матчи во второй шестерке участников чемпионата. «Спартак» попробует выбраться со дна турнирной таблицы, и для этого кровь из носу нужно побеждать идущий на седьмом месте «Атырау», чтобы подняться на ступеньку вверх и зацепиться за переходной матч.

В Таразе «Иртыш» выйдет на поле под руководством Дмитрия Черышева. Российскому специалисту на исходе сезона будет любопытно все, что связано с нашим футболом, и после игры на выезде он получит, надеемся, определенное представление и способностях доверенном ему коллектива. 

Ну и еще один «осторожный» с оглядкой на собственные ворота матч проведут соперники в Костанае. Талдыкорганский «Жетысу» и «Тобол» наверняка откажутся от открытого футбола и постараются добыть победу малой кровью, за счет одного результативного выпада.

Сегодня сыграют

7-12 места

«Спартак» – «Атырау»

«Тобол»-«Жетысу»

«Тараз»-«Иртыш».

1-6 места

 «Ордабасы» - «Шахтер»

 «Астана» - «Кайсар»

«Актобе» - «Кайрат».

Кайрат Сатбек, Алматы 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: