Лента новостей
0

Марат Бисенгалиев провел мастер-класс для молодых скрипачей в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2014 23:34 Zakon.kz
Немаловажным фактором хорошего выступления артиста является инструмент.
Известный казахстанский скрипач Марат Бисенгалиев провел мастер-класс для талантливых молодых музыкантов из Алматы, Тараза, Астаны, Актау и других городов страны, сообщает МИА "Казинформ".

«Конечно, мастер-класс - это ограниченное по времени мероприятие, где нет возможности углубленно позаниматься с каждым, поэтому я стараюсь направить человека в нужное русло, дать какие-то рекомендации по технике исполнения, воодушевить как-то», - сказал М.Бисенгалиев. Он отметил, что немаловажным фактором хорошего выступления артиста является инструмент.

«Почему в большинстве международных конкурсов побеждают представители Японии и Кореи? У них большая поддержка в материальном плане, они скупают лучшие инструменты, отправляют молодых артистов на различные международные конкурсы. А ведь в Казахстане талантов не меньше, просто им нужно придать правильную огранку. Сегодняшнее мероприятие, организованное при участии акимата и частного бизнеса, - яркий пример того, что совместными усилиями можно много добиться», - заявил маэстро.

Следует отметить, что событие приурочено к гастролям Алматинского симфонического оркестра под управлением М.Бисенгалиева в Нью-Йорке и организовано при поддержке управления культуры акимата Алматы и компании «Raimbek». 

Так, 12 ноября на одной из самых престижных мировых площадок для исполнения классической музыки «CarnegieHall» состоится мировая премьера сюит «Абай» и «Шакарим» композитора К.Дженкинса в исполнении Алматинского симфонического оркестра под управлением М.Бисенгалиева.

                                   
Ерден Турысбеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: