Лента новостей
0

Казахстан улучшил позиции по 7 показателям в сфере образования - Т. Балыкбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2014 21:09 Zakon.kz
Для дальнейшего улучшения  позиций рейтинга необходимо привести в соответствие с международными стандартами нормативную базу в сфере образования. 
Казахстан в глобальном рейтинге конкурентоспособности поднялся на 7 показателей в образовательной сфере в сравнении с данными за предыдущий год, сообщил сегодня на брифинге СЦК вице-министр образования Такир Балыкбаев, сообщает сайт Премьер-министра РК. 

«По системе образования 13 индикаторов в глобальном индексе конкурентоспособности по 7 показателям улучшились наши позиции в сравнении с прошлым годом», - сказал Т.Балыкбаев.

В том числе, по показателю «качество системы образования» - Казахстан улучшил показатели на 12 позиций, по качеству начального образования - на 5 позиций. 

«В принципе, та политика, которая проводится главой государства, нашим Правительством в области образования выдает такие результаты. В то же время перед нами поставлена задача, чтобы Казахстан вошел в число 30 развитых стран мира», - подчеркнул он.

Кроме того, замглавы ведомства отметил, что для дальнейшего улучшения  позиций рейтинга необходимо привести в соответствие с международными стандартами нормативную базу в сфере образования. 

«Допустим, мы принимаем детей 6 -7 лет, теперь в новом проекте закона - с 6 лет, тогда у нас по статистике ЮНЕСКО будет совпадение. Второй момент - это качество образования, Улучшая доступность, мы не должны снижать качество», - акцентировал он. 

Вместе с тем, он добавил, что в Казахстане будут приняты меры по дальнейшему развитию широкополосного интернета.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: