Лента новостей
0

«Бавария», «Барселона», ПСЖ, «Порту» проходят в 1/8 Лиги чемпионов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.11.2014 16:23 Zakon.kz
Завершился четвертый тур группового раунда главного еврокубкового турнира Европы 

Группа Е

«Бавария» - «Рома» 2:0 (1:0)

Голы: Рибери 38. Гетце 64


Даже без травмированного Робена, атакующий потенциал баварцев был реализован полностью. Разбегавшись, подгоняемые трибунами хозяева поля смогли подобрать к воротам соперников. Незадолго до перерыва Рибери посчле передачи Алабы забил первый мяч, а во втором тайме Гетце устанавливает окончательный счет, продержавшийся до финального свистка. «Бавария» присоединяется к кругу лиц, получивших пропуск в плей-оф. Между остальными клубами ожидается нешуточная борьба за второе место в квартете.


«Манчестер Сити» - ЦСКА 1:2 (1:2)

Голы: Думбия 2 (0:1), Я. Туре 8 (1:1), Думбия 34 (1:2).


Результат этого матча, один из самых неожиданных. Территориальное преимущество англичане так и не смогли воплотить в голы. Армейцы открыли счет после навеса Натхо со штрафного, на который откликнулся Сейду Думбия, давший мастер-класс «британской манеры забивать ударом головой». Но хозяева сразу же отыгрались. Блестящий удар в обвод «стенки» положил мяч точно в угол ворот Акинфеева. Опасно контратакуя, москвичи провели еще одну разящую вылазку к воротам гостей. И вновь ассистентом в голевой атаке выступил Натхо, а Думбия офрмляет «дубль» в этой встрече. Во втором тайме хозяева поля сами помогли гостям. Сначала за два предупреждения был удален Фернандиньо, а в концовке матча Туре – за грубость.

Одержав победу во встрече, ЦСКА сохранил шанс на выход в 1/8 финала


Положение команд в Группе E

1. «Бавария» (4 игры, 12 очков) 2. «Рома» (4, 4) 3. ЦСКА (4, 4) 4. «Манчестер Сити» (4, 2)


 Группа F

ПСЖ – АПОЭЛ 1:0 (1:0)

Гол: Кавани 1.


Единственный, ставший в итоге победным, гол в отсутствие Ибрагимовича записал на свой счет Кавани в самом дебюте поединка. Парижане становятся недосягаемы для преследования из Голландии и обеспечивают себе место в плей-офф.


«Аякс» - «Барселона» 0:2 (0:1)

Голы: Месси 36, Месси 76.


Великолепный Лео вновь демонстрирует свое высочайшее мастерство, и выводит «Барселону» в следующий раунд Лиги чемпионов, забив два мяча.

Двум неудачникам группы придется пытать счастья в борьбе за место уходящем еврокубковом поезде и запрыгнуть в вагон «Лига Европы» в оставшихся двух турах.


Положение команд в Группе F

1.ПСЖ (4, 10) 2.«Барселона» (4, 9) 3.«Аякс» (4, 2) 4.АПОЭЛ (4, 1).


Группа G

«Спортинг» - «Шальке-04» 4:2 ()

Голы: Слимани-автогол 17 (0:1), Сарр 26 (1:1), Жефферсон 52 (2:1), Нани 72 (3:1), Аого 88 (3:2), Слимани 90+1 (4:2).


Победа португальцев вывела их в соискатели одной из путевок в следующий этап борьбы. Слимани, сначала срезал мяч в собственные ворота, после «стандарта» в исполнении гельзенкирхенцев, но в концовке встречи снял все вопросы о победителе, когда счет был зыбким, поразив, на этот раз ворота соперника.


«Марибор» - «Челси» 1:1 (0:0)

Голы: Ибраими 50 (1:0) Матич 73 (1:1).


Получив наглядный урок «как надо забивать» в Лондоне в предыдущем матче с «Челси» (0:6), словенские футболисты попытались сыграть в атакующий футбол на своем поле. Во втором тайме удар с линии штрафной в исполнении Ибраими получился на загляденье. Но прибавив обороты «аристократы» не без напряга, но все же сравняли счет, оставив на память почетную ничью с лидером этой четверки.


Положение команд в Группе G

1. «Челси» (4, 8) 2.«Шальке-04» (4, 5) 3.« Спортинг» (4, 4) 4. «Марибор» (4, 3).

Группа H

«Шахтер» - БАТЭ 5:0 (1:0)

Голы: Срна 19, Алекс Тешейра 48, Луис Адриано-пенальти 58, Луис Адриано 83, Луис Адриано 93+3.


В первом поединке этих команд в Борисове, пять мячей забил Адриано. И в ответной встрече, форвард «Шахтера» поучаствовал во всех голевых атаках, а на свой персональный счет записал три гола. У украинского клуба появился отличный шанс проникнуть в когорту избранных европейских команд, которым определять в дальнейшем кандидатуру владельца Кубка чемпионов. 


«Атлетик» - «Порту» 0:2 (0:0)

Голы: Мартинес 56, Я. Браими 73.


«Порту» упрочил свое положение во главе группы, добившись справедливой победы в гостях. «Атлетику» нужно было побеждать, для продолжения борьбы за выход в плей-офф, но теперь, в лучшем случае им светит лишь место в Лиге Европы.


Положение команд в Группе H

1. «Порту» (4, 10) 2.«Шахтер» (4, 8) 3. БАТЭ (4, 3) 4.«Атлетик» (4, 1).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: