Лента новостей
0

Иностранцы, которые поют на казахском

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2014 21:26 Zakon.kz
Эти иностранные исполнители переехали из своих теплых стран в нашу гостеприимную, но не всегда радующую солнцем страну.
Им нравятся наши песни и традиции, их привлекают звуки домбры и кобыза и они хотят соприкасаться с нашей культурой. Усердно выучив наш язык, они записывают песни и выступают на казахских тоях.

ZTB.kz предлагает вашему вниманию список иностранцев, которые ввели в свой послужной список песни на казахском языке.

Итальянский музыкант Son Pascal, приехавший в Казахстан из Лондона, уже давно полюбился отечественной публике. Талантливый музыкант познает богатую казахскую культуру, музыку и язык. Неплохо играет на домбре. Son и не думал задерживаться здесь, лишь хотел открыть для себя новую страну, но сегодня он уже записывает новые песни в дуэтах с известными казахстанскими исполнителями.


Мозес Зибо, вернее, Мусабек. Мозес приехал полтора года назад из Ганы. Он научился играть на домбре за три месяца и начал выступать с июля этого года. За это время уже успел дать несколько концертов на корпоративах, в том числе один в Астане - для высокопоставленного чиновника. В Нигерии мужчина работал художником. Это увлечение позволило ему объехать множество стран мира с персональными выставками. В Казахстан он попал по приглашению друга из социальной сети.


Группа «Sin Frontera» с Кубы приехала к нам 5 лет назад. В коллективе трое участников: Родин Фернандес, Омар Аранго и Ефраин Фуентес. Каждый из них ранее работал в составе групп, известных на Кубе.Недавно они спели на кубинский лад казахский хит «Аспанга караймын» с Абаем Бегей. Отметим, что песня популярна уже не только в Казахстане, но и далеко за пределами страны.


Лилиан в Казахстане с 2001 года. Она училась в Штатах в школе, затем вернулась на родину в Малайзию, где проучилась несколько лет. С музыкой Лилиан "на ты" еще с 5 лет. В этом возрасте она уже играла на фортепиано, учась в Turtle Bay Music School в Нью-Йорке. После приехала в Алматы. В 18 лет ей была предоставлена почетная возможность петь для Короля и Королевы Малайзии во время их визита в Казахстан. Окончив КИМЭП, Лилиан решила остаться в Казахстане, чтобы строить здесь музыкальную карьеру.


Певец приехал в Казахстан 12 лет назад из Нигерии. Его клип на песню «Almaty» за месяц посмотрели свыше 16 тысяч человек. Казахстанская публика узнала об артисте Rich D еще в 2005 году. Тогда он выступал в ночных клубах в качестве DJ, MC и вокалиста. В 2010 он отправился за океан, чтобы оттачивать музыкальное мастерство в Juilliard School of Music в Нью-Йорке. В 2013 году Rich D вернулся в Казахстан и подписал контракт с продюсерским центром NDG. Сейчас у Rich D в репертуаре песни на казахском, русском и английских языках.


Американец из Техаса, проживавший в Талдыкоргане в течение трех лет, спел песню "Жан досым". Колтер выучил казахский язык за один год и начал звать себя Адамбек. В 2013 году он переехал в Сент-Луис.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: