Лента новостей
0

Полицейские Южного Казахстана побили своеобразный рекорд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2014 19:54 Zakon.kz
За сутки они раскрыли 6 фактов мошенничества.
Общая сумма нанесенного потерпевшим ущерба составила свыше 3 млн тенге. Подозреваемые использовали достаточно старые методы – за приличную плату обещали содействовать в выделении земельных участков и выгодно трудоустроить, сообщает телеканал 24.kz.

Так, в Талгарском районе к полицейским обратились сразу трое потерпевших. Они жаловались, что были обмануты малознакомой женщиной, которая обещала помочь в приобретении земель. За свою услугу она просила от 500 до 700 тыс. тенге. В итоге, подозреваемая была задержана. Ею оказалась жительница поселка Боролдай. 

Аналогичный факт случился в Илийском раоне, где полицейские по заявлениям двух обманутых граждан задержали 34-летнего жителя Алматы, который обещал помочь в трудоустройстве детей потерпевших и требовал вознаграждение на общую сумму свыше полутора млн тенге. По всем 6 фактам мошенничества заведены уголовные дела. Все подозреваемые находятся под стражей и дают показания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: