Лента новостей
0

Нурлы жол: Разрабатывается ПСД по реконструкции автодороги «Павлодар-Семей»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2014 23:15 Фото: zakon.kz
Транспортный коридор «Центр-Восток» соединит столицу Казахстана с городами Павлодар, Семей и Усть-Каменогорск. 
Ведется разработка проектно-сметной документации по реконструкции автодороги по направлению «Павлодар-Семей». Об этом корреспонденту BNews.kz рассказал руководитель Павлодарского областного филиала АО «Национальная компания «КазАвтоЖол» Ерсин Сариев. 

«В настоящее время проектными организациями ведется разработка документации по реконструкции 5 участков автодороги от Павлодара до границы с Восточно-Казахстанской областью протяженностью 168 км», - сказал Е.Сариев.

По информации руководителя филиала, ПСД на реконструкцию одного из пяти участков автодороги уже прошла госэкспертизу, еще по одному - находится на рассмотрении. К апрелю 2015 года должны быть готовы заключения государственной экспертизы на остальные 3 участка от села Ямышево до границы ВКО.

Как сообщалось ранее, к настоящему моменту определены подрядчики, которые в рамках строительства транспортного коридора «Центр-Восток» займутся реконструкцией автодороги «Астана-Павлодар» на участке от границы Павлодарской области с Акмолинской до поселка Ленинский (пригорода г. Павлодара) протяженностью 215 км.

Напомним, транспортный коридор «Центр-Восток» соединит столицу Казахстана с городами Павлодар, Семей и Усть-Каменогорск. По территории Павлодарской области протяженность коридора составит 409 км.
Роман Александров
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: